Prix de départ : 100 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
Prix adjugé : 650 €
Henri II (1547-1559). Demi-teston, 2e type 1555, L, Bayonne.
Dy.984 ; Argent - 4,65 g - 24 mm - 2 h
Patine grise. TTB.