Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 75 €
Prix adjugé : 3 200 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix adjugé : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Tarse. Obole ND (389-375 av. J.-C.), Tarse.
François II (1559-1560). Teston 2e type 1560, D, Lyon.
Dy.1031 ; Argent - 9,38 g - 30 mm - 3 h
Patine grise ancienne. TTB.