Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 1 400 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 420 €
COLOMBIE - COLOMBIA
République. 100 pesos, épreuve en bronze doré 1968.
Fr.121v ; Bronze doré - 3,07 g - 20 mm - 6 h
Rare épreuve en bronze doré, poinçon corne BR de la Monnaie de Paris. Superbe.