Prix de départ : 60 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix adjugé : 3 600 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix adjugé : 750 €
Charles IX (1560-1574). Teston, 3e type 1567, L, Bayonne.
Dy.1069 ; Argent - 8,96 g - 28 mm - 5 h
Quelques stries. Patine. TB à TTB.