Prix de départ : 60 €
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Charles IX (1560-1574). Teston, 3e type 1567, L, Bayonne.
Dy.1069 ; Argent - 8,96 g - 28 mm - 5 h
Quelques stries. Patine. TB à TTB.