Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 320 €
GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Henri III (1574-1589). Liard à la Croix du Saint-Esprit 1585, D, Lyon.
Dy.1146 ; Billon - 0,92 g - 16 mm - 5 h
Belle patine. TTB à Superbe.