Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 3 600 €
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Henri III (1574-1589). Liard à la Croix du Saint-Esprit 1585, D, Lyon.
Dy.1146 ; Billon - 0,92 g - 16 mm - 5 h
Belle patine. TTB à Superbe.