Prix de départ : 120 €
Prix adjugé : 170 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKLucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
Prix de départ : 125 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Eubée, Chalcis. Drachme ND (338-308 av. J.-C.), Chalcis.
Prix adjugé : 60 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKSicile, Gela. Bronze AE24 ND (après 241 av. J.-C.), Gela.
Philippe Ier (1060-1108). Denier ND, Senlis.
Dy.70 ; Argent - 1,17 g - 21 mm - 3 h
De flan large. Légère patine grise. TTB.