Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 170 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKLucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
Prix de départ : 500 €
Prix de départ : 125 €
Jean II le Bon (1350-1364). Gros blanc à la couronne ND (1357).
Dy.303 ; Billon - 3,37 g - 26,5 mm - 5 h
Une légère faiblesse de frappe mais de bon centrage, avec une patine grise. TTB.