Prix de départ : 90 €
Prix adjugé : 550 €
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 70 €
Prix adjugé : 500 €
Cappadoce (royaume de), Ariarathe IX Eusèbe (98-93/91-90/89-88 av. J.-C.). Drachme ND (101-100 av. J.-C.).
GC.7297 ; Argent - 4,14 g - 18 mm - 1 h
Avec T/A. Belle patine grise. TTB à Superbe.