Prix de départ : 90 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Eubée, Chalcis. Drachme ND (338-308 av. J.-C.), Chalcis.
Prix adjugé : 170 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKLucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
Prix adjugé : 70 €
Cappadoce (royaume de), Ariarathe IX Eusèbe (98-93/91-90/89-88 av. J.-C.). Drachme ND (101-100 av. J.-C.).
GC.7297 ; Argent - 4,14 g - 18 mm - 1 h
Avec T/A. Belle patine grise. TTB à Superbe.