Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 400 €
Prix adjugé : 550 €
Prix de départ : 180 €
Prix de départ : 250 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKCalabre, Tarente. Drachme ND (281-272 av. J.-C.), Tarente.
Lydie, Tralles. Cistophore au nom du magistrat TIME ND (c.133 av. J.-C.), Tralles.
SNG Cop.661 - SNG von Aulock 8287 ; Argent - 12,54 g - 25 mm - 12 h
Assez rare pour ce magistrat. Patine grise aux reflets dorés. TTB.