Prix de départ : 60 €
Prix adjugé : 110 €
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 3 600 €
Prix de départ : 500 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Louis XV (1715-1774). Vingtième d’écu aux rameaux d’olivier 1727, E, Tours.
Dy.1679 ; Argent - 1,43 g - 18,5 mm - 6 h
Belle patine de collection. TTB à Superbe.