Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 65 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 220 €
Prix adjugé : 90 €
GRÈCE ANTIQUE Zeugitane, Carthage. Petit bronze AE15 ND (IIIe s. av. J.-C.).
Prix adjugé : 1 200 €
Louis XIII (1610-1643). Quart d’écu titulature du côté de l’écu 1643, N, Montpellier.
G.28 ; Argent - 9,59 g - 29 mm - 6 h
Belle patine grise. Flan relativement large. Beau TTB.