Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 110 €
Prix adjugé : 190 €
Louis XIV (1643-1715). Quart d’écu, titulature du côté de l’écu 1644, G, Poitiers.
G.136a ; Argent - 9,56 g - 28 mm - 12 h
Belle patine grise. Frappe tréflée au revers. Beau TTB.