Prix de départ : 80 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 150 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE M. Herennius. Denier ND (108-107 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Éphèse. Drachme ND (IIIe-IIe s. av. J.-C.).
Prix adjugé : 340 €
Prix adjugé : 180 €
GRÈCE ANTIQUE Lydie, Tralles. Tétradrachme ND (après 150 av. J.-C.), Tralles.
Trajan (98-117). Sesterce 107, Rome.
RIC.528 - C.454 ; Bronze - 25,65 g - 33 mm - 6 h
Patine hétérogène marron sur l’orichalque. TTB.