Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 260 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 900 €
Calabre, Tarente. Didrachme ND (275 av. J.-C.).
HN.1014 - Vl.804 ; Argent - 6,35 g - 20 mm - 12 h
Avec ZΩ - ZΑΛΟ au droit et ΤΑΡΑΣ - ΑΝΘ au revers. Patine aux reflets bleutés. TTB.