Lot 5

Prix de départ : 200 €

Prix adjugé : 260 €

UGS : 18333 Catégorie :

Calabre, Tarente. Didrachme ND (275 av. J.-C.).

HN.1014 - Vl.804 ; Argent - 6,35 g - 20 mm - 12 h

Avec ZΩ - ZΑΛΟ au droit et ΤΑΡΑΣ - ΑΝΘ au revers. Patine aux reflets bleutés. TTB.