Prix de départ : 75 €
Prix de départ : 250 €
Prix adjugé : 120 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Eubée, Histiée. Tétrobole ND (196-168 av. J.-C.).
Prix adjugé : 400 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
FRANCE / FÉODALES - FRANCE / FEUDAL
Normandie (duché de), époque de Guillaume le Conquérant et Henri I Beauclerc (1035-1135). Denier ND (1075-1130), Rouen.
Dy.- - PA.- - Legros cf. 399 ; Argent - 0,81 g - 19 mm - 12 h
Flan quadrangulaire. Rare. TTB.