Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 420 €
Prix adjugé : 100 €
Prix adjugé : 75 €
Prix de départ : 250 €
FRANCE / FÉODALES - FRANCE / FEUDAL
Normandie (duché de), époque de Guillaume le Conquérant et Henri I Beauclerc (1035-1135). Denier ND (1075-1130), Rouen.
Dy.- - PA.- - Legros cf. 399 ; Argent - 0,81 g - 19 mm - 12 h
Flan quadrangulaire. Rare. TTB.