Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 110 €
Prix adjugé : 420 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 360 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Illyrie, Dyrrhachion. Statère ND (400-350 av. J.-C.).
Prix de départ : 250 €
FRANCE / FÉODALES - FRANCE / FEUDAL
Aquitaine, Henri I (II d’Angleterre) (1152-1189). Denier ND.
Dy.1030 ; Argent - 0,75 g - 17 mm - 8 h
Assez rare. Patine dorée. TTB.