Prix de départ : 250 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 95 €
Prix adjugé : 550 €
Prix adjugé : 300 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKCalabre, Tarente. Drachme ND (281-272 av. J.-C.), Tarente.
Louis XVIII (1814-1824). Épreuve de 5 francs par Gatteaux 1815, A, Paris.
G.603c ; Étain bronzé - 18,40 g - 37 mm - 6 h
Absence partielle du placage de bronze. TTB à Superbe.