Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 95 €
Prix de départ : 180 €
Prix adjugé : 550 €
Prix adjugé : 440 €
Prix de départ : 150 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKLucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
Claude (41-54). As 41-42, Rome.
RIC.100 ; Bronze - 10,84 g - 27,5 mm - 6 h
Belle patine marron-ocre. TTB à Superbe.