Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 400 €
Prix adjugé : 170 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKLucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Eubée, Chalcis. Drachme ND (338-308 av. J.-C.), Chalcis.
Prix de départ : 125 €
Trajan (98-117). Denier 114, Rome.
RIC.275 ; Argent - 2,72 g - 17,5 mm - 6 h
Rayures et petit manque. Légère fente. TTB.