Prix de départ : 250 €
Prix adjugé : 500 €
Prix adjugé : 380 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 320 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Manius Fonteius. Denier ND (85 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 170 €
Guerres civiles (68-69). Denier 68, Cologne.
C.363 - RIC.121 ; Argent - 3,29 g - 17 mm - 5 h
De belle qualité avec une patine grise. Rare. TTB.