Prix de départ : 250 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
IIIe République (1870-1940). Médaille, la Société générale des eaux minérales de Vittel par Paul Niclausse ND, Paris.
Argent - 97,75 g - 60 mm - 12 h
Poinçons (losange) ARGENT (tête). Superbe médaille avec une patine grise.