Prix de départ : 80 €
Prix de départ : 200 €
Prix de départ : 1 000 €
Prix adjugé : 120 €
Prix adjugé : 200 €
Charles X (1824-1830). 1 franc 1826, A, Paris.
G.450 - F.207 ; Argent - 4,93 g - 23 mm - 6 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 746.
Patine grise. TTB à Superbe.