Lot 834

Prix de départ : 100 €

Prix adjugé : 160 €

UGS : 19809 Catégorie :

Metz (évêché de), Thierry V de Boppart (1365-1384). Gros ND (1365-1384), Metz.

Bd.1641 - Flon 511-6 ; Argent - 3,36 g - 25,5 mm - 11 h

Belle patine grise. TTB à Superbe.