Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 200 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 750 €
Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
SNG Cop.1130 ; Argent - 1,17 g - 12 mm - 12 h
Patine grise. TTB.