Prix de départ : 250 €
Prix adjugé : 340 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Metz (ville de). Thaler au Saint Étienne 1638, Metz.
Flon 734-16 - Dav.5583 - W.II/F/o/6 ; Argent - 28,80 g - 43 mm - 9 h
Belle frappe bien centrée et jolie patine grise. TTB.