Lot 836

Prix de départ : 250 €

Prix adjugé : 340 €

UGS : 19802 Catégorie :

Metz (ville de). Thaler au Saint Étienne 1638, Metz.

Flon 734-16 - Dav.5583 - W.II/F/o/6 ; Argent - 28,80 g - 43 mm - 9 h

Belle frappe bien centrée et jolie patine grise. TTB.