Prix de départ : 45 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 400 €
Prix adjugé : 1 200 €
Aelius César (136-138). Denier 137, Rome.
C.53-RIC.43 ; Argent - 3,33 g - 17 mm - 6 h
Patine grise aux reflets dorés. Assez rare. TTB.