Prix de départ : 300 €
Prix adjugé : 850 €
Prix adjugé : 400 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 650 €
PAYS-BAS - NETHERLANDS
Friesland (Frise). Sceat à la tête casquée, émission continentale, série D, type 2c ND (695-740).
S.792 - B.5792-5795 - MEC.1.640 v. ; Argent - 1,1 g - 10,5 mm - 1 h
Bel exemplaire avec une patine sombre. TTB.