Prix de départ : 180 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 170 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKLucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 550 €
MAROC - MOROCCO
Marinides, indéterminé. Double dinar ND, Fès.
Mitchiner cf. p.107-109 ; Or - 4,69 g - 28 mm - 12 h
De calligraphie peu soignée et d’identification indéterminé. Patine dorée. TTB.