Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 120 €
Prix adjugé : 460 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Statère ND (c.280-272 av. J.-C.).
Prix adjugé : 170 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Éphèse. Drachme ND (IIIe-IIe s. av. J.-C.).
Prix de départ : 200 €
Charles IX (1560-1574). Teston, 1e type 1563, M, Toulouse.
Dy.1063 - Sb.4602 ; Argent - 9,14 g - 29 mm - 3 h
Flan large et bien rond. Agréable patine sombre. TTB.