Lot 29

Prix de départ : 100 €

Prix adjugé : 200 €

UGS : 16848 Catégorie :

L. Plautius Plancus. Denier ND (47 av. J.-C.), Rome.

RRC.453/1a - Syd.959 ; Argent - 3,93 g - 17 mm - 2 h

Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 310.

Contremarque au droit. Patine grise. TB à TTB.