Prix de départ : 80 €
Prix adjugé : 400 €
Prix adjugé : 550 €
Prix de départ : 1 000 €
Prix de départ : 700 €
Prix de départ : 1 500 €
Trajan (98-117). Denier 107, Rome.
RIC.100 ; Argent - 3,12 g - 18,5 mm - 6 h
Belle patine aux reflets dorés et très belle représentation du dieu-fleuve Danube au revers. TTB à Superbe.