Lot 45

Prix de départ : 80 €

Prix adjugé : 400 €

UGS : 17816 Catégorie :

Trajan (98-117). Denier 107, Rome.

RIC.100 ; Argent - 3,12 g - 18,5 mm - 6 h

Belle patine aux reflets dorés et très belle représentation du dieu-fleuve Danube au revers. TTB à Superbe.