Lot 51

Prix de départ : 80 €

Prix adjugé : 85 €

UGS : 18279 Catégorie :

Faustine la Jeune (161-175). Sesterce 145-146, Rome.

RIC.1383 ; Bronze - 26,51 g - 32 mm - 6 h

Rare. Belle patine sombre. TTB.