Prix de départ : 80 €
Prix adjugé : 85 €
Prix adjugé : 150 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE M. Herennius. Denier ND (108-107 av. J.-C.), Rome.
Prix de départ : 700 €
Prix adjugé : 460 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Statère ND (c.280-272 av. J.-C.).
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Didrachme ND (302-281 av. J.-C.).
Faustine la Jeune (161-175). Sesterce 145-146, Rome.
RIC.1383 ; Bronze - 26,51 g - 32 mm - 6 h
Rare. Belle patine sombre. TTB.