Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 140 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 110 €
GAULE Danube central (IIe-Ier s. av. J.-C.). Tétradrachme ND.
Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 200 €
Philippe Ier (244-249). Sesterce 248, Rome.
RIC.160a ; Bronze - 14,44 g - 27,5 mm - 6 h
Avec le cerf au revers bien net. Patine verte. TTB à Superbe.