Prix de départ : 80 €
Prix adjugé : 100 €
Prix de départ : 700 €
Prix adjugé : 150 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE M. Herennius. Denier ND (108-107 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 460 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Statère ND (c.280-272 av. J.-C.).
Prix adjugé : 280 €
Philippe II (247-249). Sesterce 247-249, Rome.
RIC.267a ; Bronze - 15,84 g - 29,5 mm - 12 h
Avec une patine sombre. TTB à Superbe.