Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 160 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 200 €
Prix de départ : 1 500 €
Prix adjugé : 150 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE M. Herennius. Denier ND (108-107 av. J.-C.), Rome.
Mariniane (254-258). Antoninien ND (257), Rome.
C.4 - RIC.4 ; Argent - 3,29 g - 21,5 mm - 6 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 484.
Patine grise. TTB.