Prix de départ : 700 €
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 180 €
GRÈCE ANTIQUE Lydie, Tralles. Tétradrachme ND (après 150 av. J.-C.), Tralles.
Prix adjugé : 110 €
GAULE Danube central (IIe-Ier s. av. J.-C.). Tétradrachme ND.
Prix adjugé : 1 500 €
GRÈCE ANTIQUE Lydie. Tiers de statère d’électrum ND (650-600 av. J.-C.).
Brunswick-Wolfenbüttel, Rodolphe-Auguste (1666-1704). Thaler 1700 RB.
KM.637 - Dav.6391 ; Argent - 29,20 g - 45 mm - 12 h
Superbe patine dorée. TTB à Superbe.