Prix de départ : 20 €
Prix adjugé : 80 €
Prix adjugé : 110 €
GAULE Danube central (IIe-Ier s. av. J.-C.). Tétradrachme ND.
Prix adjugé : 340 €
Prix de départ : 1 000 €
Prix adjugé : 460 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Statère ND (c.280-272 av. J.-C.).
Milan, royaume d’Italie, Napoléon Ier (1805-1814). Lira 1812, V, Venise.
KM.C#8.3 ; Argent - 4,98 g - 23,5 mm - 6 h
Belle patine. TTB à Superbe.