Prix de départ : 1 000 €
Prix adjugé : 110 €
GAULE Danube central (IIe-Ier s. av. J.-C.). Tétradrachme ND.
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Didrachme ND (275 av. J.-C.).
Prix adjugé : 180 €
GRÈCE ANTIQUE Lydie, Tralles. Tétradrachme ND (après 150 av. J.-C.), Tralles.
Sicile (royaume de), Roger II. Tari pour le duché d’Amalfi ND (après 1140), Amalfi.
MEC.14/229 ; Or - 0,89 g - 20 mm - 12 h
Avec étiquette signée AN 64 Numismatics, Stefano Palma, en date du 25 février 2017.
Très rare. TTB.