Lot 956

Prix de départ : 1 000 €

UGS : 17448 Catégorie :

Sicile (royaume de), Roger II. Tari pour le duché d’Amalfi ND (après 1140), Amalfi.

MEC.14/229 ; Or - 0,89 g - 20 mm - 12 h

Avec étiquette signée AN 64 Numismatics, Stefano Palma, en date du 25 février 2017.

Très rare. TTB.