Prix de départ : 600 €
Prix adjugé : 320 €
Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 125 €
Prix adjugé : 170 €
Antonin le Pieux (138-161). Sesterce 140-144, Rome.
RIC.610a ; Bronze - 24,27 g - 31,5 mm - 12 h
Les champs légèrement repris. Belle patine marron brillante. TTB à Superbe.