Prix de départ : 200 €
Prix de départ : 100 €
GAULE Massilia - Marseille. Obole ND (121-82 av. J.-C.), Marseille.
Prix adjugé : 3 600 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 500 €
CAROLINGIENS
Charles II le Chauve (840-877). Obole ND (840-877), Melle.
P.706 - MG.1061 - Dep.625 ; Argent - 0,70 g - 17 mm - 6 h
Avec la petite croisette dans le monogramme. Magnifique patine. Superbe.