Prix de départ : 120 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente.
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
CAROLINGIENS
Charles II le Chauve (840-877). Denier ND (840-877), Soissons.
P.278 - MG.805 ; Argent - 1,37 g - 21 mm - 7 h
Petit coup de poinçon. Frappe un peu faible. TTB.