Prix de départ : 50 €
Prix de départ : 70 €
Prix de départ : 120 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (380-280 av. J.-C.), Héraclée.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
Prix adjugé : 750 €
Henri IV (1589-1610). Quart d’écu 1602 (160Z), K, Bordeaux.
Dy.1224 ; Argent - 9,4 g - 29 mm - 9 h
Avec 160Z comme millésime. Patine sombre. TB à TTB.