Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 55 €
Prix adjugé : 60 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Q. Caecilius Metellus. Denier ND (130 av. J.-C.), Rome.
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Héraclée. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Héraclée.
Prix adjugé : 3 600 €
Henri IV (1589-1610). Quart d’écu 1607, 9, Rennes.
Dy.1224 ; Argent - 9,41 g - 28 mm - 7 h
Belle patine. TTB.