Prix de départ : 1 400 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Cilicie, Holmoi. Obole ND (IVe s. av. J.-C.), Holmoi.
Prix de départ : 70 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (380-325 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Louis XIII (1610-1643). Écu de 60 sols, 2ème poinçon de Warin 1643, A, Paris (rose).
Dy.1349 - G.52 ; Argent - 27,21 g - 39,5 mm - 6 h
Usure homogène et belle patine grise. Type toujours recherché. TB à TTB.