Lot 244

Prix de départ : 150 €

Prix adjugé : 200 €

UGS : 18813 Catégorie :

Louis XIV (1643-1715). Quart d’écu à la mèche courte 1644, A, Paris (rose).

Dy.1463 - G.139 ; Argent - 6,78 g - 27 mm - 6 h

Superbe brillant et patine dans les légendes. Exemplaire taché au revers. TTB à Superbe.