Auguste (27 av. J.-C. - 14 ap. J.-C.). Denier ND (29-27 av. J.-C.), Italie.
RIC.267 ; Argent - 3,66 g - 19 mm - 3 h
Frappe sur un flan oblong. Beau portrait et la représentation du revers bien venue également. Léger nettoyage des surfaces avec une patine en formation. TTB.