Lot 29

Prix de départ : 2 500 €

Prix adjugé : 3 600 €

UGS : 21420 Catégorie :

Auguste (27 av. J.-C. - 14 ap. J.-C.). Quinaire Or ND (7-8), Lyon.

RIC.217 ; Or - 4,02 g - 15,5 mm - 6 h

Bon centrage pour cette frappe de Lyon, à l’usure régulière. Beau portrait. TTB.