Lot 30

Prix de départ : 200 €

Prix adjugé : 230 €

UGS : 19265 Catégorie :

Caligula (37-41). As pour Agrippa 37-41, Rome.

RIC.58 ; Bronze - 10,90 g - 28 mm - 7 h

Léger décentrement. Quelques points d’oxydation dans la superbe patine vert sombre. Beau portrait. TTB à Superbe.