Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 150 €
Prix adjugé : 3 600 €
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Prix adjugé : 130 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
Caligula (37-41) et Germanicus. As pour Germanicus 37-38, Rome.
RIC.35 ; Bronze - 10,52 g - 28 mm - 6 h
Traces d’une ancienne corrosion mais un très beau portrait. Patine marron. TTB.